29 апреля 2020 года в администрации МО "город Черемхово" состоялось заседание оргкомитета "Победа" по подготовке и празднованию 75-ой годовщины Победы в ВОв. Ситуация с распространением коронавируса заставляет вносить коррективы в планы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и переходить на дистанционную форму проведения данных мероприятий. В нашем городе уже начались юбилейные мероприятия, в частности, муниципальный творческий конкурс "Наследники Победы", в котором смогли принять участие все желающие. Ведется украшение города ко Дню Победы.

Предлагаем Вам, Вашим коллективам и обучающимся, принять участие 9 мая 2020 года в мероприятиях доступного формата:

1. «Флаги России»  Жители вывешивают флаги или георгиевские ленты на балконах своих жилых домов в знак солидарности с другими участниками.
  2. В 12.00 Акция «Окно Победы». Общероссийское исполнение песни «День Победы» -  выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить, либо включить в записи песни «День Победы», затем «Катюша» (По окончании этой акции, портрет остается стоять на окне – изображением на улицу, для акции «Бессмертный полк в окне»).
  3. В 19.00 все эфиры в СМИ прервутся для трансляции «Минуты молчания».
  4. В 22.00 акция «Фонарики Победы». Все жители России в знак памяти подходят к окнам и зажигают "фонарики". Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. (Обращаем Ваше внимание, что в данной акции запрещается использовать открытый огонь – свечи, зажигалки и пр.) Цель акции "Фонарики Победы" – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком.